Turniere 2010

BEM U10 26.09.2010
Bezirkseinzelmeister: Verena Schreinecke, Alexander Brüser
3. Platz: Felix von Graeve, Justin Fuchs
5. Platz: Lena Emmelmann, Michelle Zimmermann

Magdeburger Reiter 29.08.2010
U9
1. Platz: Michelle Zimmermann
2. Platz: Josephine Heberling
3. Platz: Lena Emmelmann
U12
1. Platz: Verena Schreinecke, Sebastian Stolze
2. Platz: Stefan Brüser

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder- und Jugendspiele Wolmirstedt

U10
1. Platz: Alexander Brüser, Verena Schreinecke, Michelle Zimmermann
U12
1. Platz: Stefan Brüser, Tom Rüster, Arne Schomburg
2. Platz: Lina Schüler
U14
1. Platz: Helene Eckert
2. Platz: Gordon Hahn
U17
1. Platz: Isabelle Juch

Kinder- und Jugendspiele Altmarkkreis West 06.06.2010
U10
2. Platz: Verena Schreinecke, Lena Emmelmann, Michelle Zimmermann
U12
1. Platz: Johannes Kämz, Arne Schomburg, Sebastian Stolze
2. Platz: Tom Rüster
U14
3. Platz: Helene Eckert, René Herzog, Nils Weist
U17
1. Platz: Isabelle Juch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Magdeburger Reiter 09.05.2010

U10
1. Platz: Alexander Brüser
2. Platz: Michelle Zimmermann, Verena Schreinecke
3. Platz: Lena Emmelmann, Felix von Graeve
7. Platz: Jan Hinrichs, Justin Fuchs

U14
1. Platz: Johannes Kämz
7. Platz: Stefan Brüser, Nils Weist

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEM U12 25.04.2010

1. Platz (Landesmeister 2010): Stefan Brüser

2. Platz: Johannes Kämz, Sebastian Stolze

5. Platz: Tom Rüster

7. Ohrepokal Calvörde 18.04.2010

U10
Platz 1: Justin Fuchs, Jan Hinrichs
Platz 2: Verena Schreinecke
Platz 3: Lena Emmelmann

U12
Platz 1: Jules Belitz, Johannes Kämz, Lina Schüler
Platz 2: Tom Rüster, Arne Schomburg
Platz 3: Paul Bennet Orzel

U14
Platz 1: Gordon Hahn

Magdeburger Anfängerturnier 11.04.2010

U8
Platz 2: Vincent Neubauer

U10
Platz 2: Lena Emmelmann, Justin Fuchs,
Platz 3: Michelle Zimmermann

U12
Platz 2: Lina Schüler
Platz 3: Arne Schomburg

U14
Platz 1: Jennifer Zimmermann
Platz 2: Nils Weist
Platz 3: René Herzog

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Magdeburger Reiter U17 21.03.2010

Platz 3: Isabelle Juch

 

 

 

 

 

BEM U12 14.03.2010 in Gardelegen

Bezirkseinzelmeister: Sebastian Stolze, Johannes Kämz
Vizebezirkseinzelmeister:Stefan Brüser
3. Platz: Tom Rüster

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Burger Roland – 13.03.2010

U10
Platz 1: Verena Schreinecke, Michelle Zimmermann, Alexander Brüser
Platz 3: Lena Emmelmann, Felix von Graeve
Platz 5: Jan Hinrichs

U12
Platz 2: Arne Schomburg
Platz 3: Paul Orzel

U14
Platz 2: René Herzog
Platz 3: Helene Eckert, Jennifer Zimmermann, Gordon Hahn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitteldeutsche Meisterschaft U 17 Leipzig am 20.02.2010

5 Platz: Isabelle Juch

Landeseinzelmeisterschaft U 17 in Magdeburg am 30.01.2010

Platz 3: Isabelle Juch

9. Ingolf-Kottisch-Gedenkturnier 23.01.2010

U12

Platz 1: Stefan Brüser, Sebastian Stolze, Johannes Kämz

Platz 2: Lina Luise Schüler

Platz 3: Tom Rüster

U14

Platz 1: Helene Eckert

Platz 2: Gordon Hahn

Platz 3: René Herzog