Turniere 2011

Magdeburger Reiter 2011 (U10 bis U 17), 02.07.2011.

 5 Platz:      U10 Lena Franke, U12 Jules Belitz und U17 Helen Eckert

       

Kinder- und Jugendspiele 2011 (U10 bis U 17), 02.07.2011.

Kreismeister: U12 Verena Schreinecke

       U14 Helene Eckert, Rene Herzog

       U17 Rene Herzog

2 Platz:         U12 Jules Belitz

       U17 Helen Eckert

3 Platz:         U10 Lena Franke

       U14 Gordon Hahn

       U17 Gordon Hahn

       

Ohre- Pokal Calvörde U12 und U14 15.05. 2011

1 Platz:         U12 Alexander Brüser und Verena Schreinecke

       U14 Helene Eckert, Stefan Brüser und Sebastian Stolze

2 Platz:         U12 Felix von Graeve

       U14 Verena Schreinecke und Arne Schomburg

3 Platz:         U12 Tom Rüster und Arne Schomburg

       U14 Gordon Hahn

Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft, U14 in Leipzig 14.05.2011

3 Platz:         Helene Eckert

Landeseinzelmeisterschaft U14 in Merseburg, 30.04.2011

2 Platz:         Helen Eckert

4 Platz:         Stefan Brüser

7 Platz:         Nils Weist (trotz Verletzung).

       

Burger Roland U10, U12 und U14 am 16.04.2011.

1 Platz:         U12 Verena Schreinecke

2 Platz:         U12 Aexander Brüser

       U14 Nils Weist

3 Platz:         U10 Lena Franke

       U12 Tom Rüster

       U14 Stefan Brüser

       

Landeseinzelmeisterschaft U12 in Wanzleben am 03.04.2011.

1 Platz:         Verena Schreinecke (Landesmeister)

3 Platz:         Alexander Brüser

5 Platz:         Tom Rüster und Felix von Graeve

Bezirksmeisterschaft U12, 13.03.2011.

Beziksmeister: Verena Schreinecke

         Alexander Brüser

2 Platz:           Felix von Graeve

3 Platz:           Tom Rüster

       

Magdeburger Anfängertunier, 27.02.2011.

1 Platz:         U 8 Christian Zepezauer

       U10 Lena Emmelmann

       U12 Conrad Lötsch

3 Platz:         U12 Paul Orzel

5 Platz:         U12 Kai Jaffke

                     U 8 Fabian Schliephake

       

Ingolf- Kottisch- Gedenkturnier U12 und U14, am 22.01.2011.

1 Platz:         Alexander Brüser

3 Platz:         Arne Schomburg

      Sebastian Stolze

      Nils Weist

      Felix von Graeve

      Lina Schüle

5 Platz:         Gordan Hahn

      Stefan Brüser

      Tom Rüster