Turniere 2012

Burgturnier Wanzleben am 17.11.2012.

  1 Platz: Stefan Brüser U14 und Stefanie S. U14

 2 Platz: Alexander Brüser U14

 3 Platz: Felix von Greave U14,Helene Eckert U17 und Luca Hart U20

LVMM U 14 am 10.11.2012 in Magdeburg.

 3 Platz: FSV Magdeburg (Gaststarter “Verena Schreinecke”).

Magdeburger Reiter U 10 und U 14 am 28.10.2012 in Magdeburg.

  1 Platz: Verena Schreinecke.

 2 Platz: Pascal S, David Urban und Stefanie S.

 3 Platz: Lena Franke, Alexander Brüser und Felix von Graeve.

5 Platz: Hendrik Flickschuh, Stefan Brüser und Vincent Spielmann.

LEM U10 am 06.10.2012 inWanzleben.

 3 Platz: Marlen Müller und Pascal S.

 5 Platz: Henrik Flickschuh und Lena Franke.

BEM U10 am 16.09.2012 inTangermünde.

 2 Platz: Pascal S und Marlen Müller.

3 Platz: Lena Franke und Henrik Flickschuh.

 5 Platz: Christian Zepezauer.

Kreisjugendspiele (Börde) U8 bis U17 am 14.07.2012 inWanzleben.

  1 Platz: Rene Herzog, Helene Eckert, Stefan Brüser, Vincent Spielmann, Verena Schreinecke,  David                   Urban und Lena Franke.

 2 Platz: Alexander Brüser, Nele Greilich, Constantin Männig und Erik Wilke.

 3 Platz: Felix von Graeve und Lara Wilke und Hendrick Flickschuh.

Sparkassencup Wanzlenen U 10/12 am 30.06.2012

  1 Platz: David Urban, Nele Greilich, Constantin Männig und Verena Schreinecke.

  2 Platz: Lena Franke, Alexander Brüser und Vincent Spielmann.

 3 Platz: Vincenc Neugebauer, Pascal S., Christian Zepezauer, Felix von Graeve und Erik Wilke.

 5 Platz: Matti Wölfer.

 

Manschaftwertung:

  1 Platz: JC Leipzig                                                    10 Platz: Braunschweiger JC

  2 Platz: FSV Magdeburg                                           10 Platz: TSV Tangermünde

  3 Platz: : BSV Wanzleben                                         12 Platz: Judo- Jiu- Jitsu Verein Ilsenburg

  4 Platz: Judofreunde Wefensleben           13 Platz: 1. Schönebecker JC

  5 Platz: Judo- Sportverein Eilenburg                        14 Platz: Tsunami Eckern förde

  6 Platz: PSV Magdeburg                                           14 Platz: HSG Mittweida

  7 Platz: SV Halle                                                      16 Platz: PSV Anhalt Zerbst

  8 Platz: JSV Werdau                                                16 Platz: Haldensleber JC

  9 Platz: PSV Gardelegen                             18 Platz: PSV Mansfelder Land

Kreisjugendspiele U8 bis U17 am 10.06.2012 in Gardelegen.

  1 Platz: Rene Herzog, Josephine Heberling, Marlen Müller, David Urban, Alexander Brüser,                                Nele Greilich, Constantin Männing, Verena Schreinecke, Stefan Brüser, Stefanie S.,                                 Helene Eckert und Gordon Hahn.

 2 Platz: Matti Wölfer, Felix von Graeve und Stefan Brüser.

 3 Platz: Hendrick Flickschuh.

LEM U 14 in Wanzleben am 03.06.2012.

  5 Platz: Stefan Brüser.

Calvörder Pokalturnier 12.05.2012.

 1 Platz U 12: Nele Greilich, Verena Schreinecke und Felix von Graeve.

 2 Platz U 12: Alexander Brüser.

 3 Platz U 12: Constan Männing.

 1 Platz U 14: Stefan Brüser und Stefanie S.

Burger Roland 05.05.2012.

 1 Platz U 10: Lena Franke.

 2 Platz U 10: Marlen Müller und Pascal S.,

 5 Platz U 10: Henrick Fliekschuh und Matti Wölfer.

 1 Platz U 12: Stefanie S.

 2 Platz U 12: Nele Greilich und Constantien Männing.

LEM U 12, am 18.03.2012.

 1 Platz:      Verena Schreinecke und Alexander Brüser.

 5 Platz:       Felix von Graeve.

BEM U 12, am 04.03.2012.

 1 Platz:      Verena Schreinecke und Alexander Brüser.

 5 Platz:       Felix von Graeve.

Magdeburger Anfängerturnie 2012 (U08, U10 und U12), 19.02.2012.

 1 Platz:      U10 Pascal S. und Christian Zepezauer.

 2 Platz:      U10 Nele Greilich.

 3 Platz:        U 8 Jannes Greilich, U 10 Lena Franke, Josephine Heberling und Constantin Männig.

 5 Platz:        Matti Wölfer

MDEM U 17 am 11.02.2012 in Rudolstadt

  5 Platz:       Helene Eckert.

LEM U 17 am 28.01.2012 in Havelberg.

  3 Platz:        Helene Eckert